Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Свидетельствуют ли платежи по кредиту об отсутствии умысла ст. 159ч. 1? Были указаны неверные данные при оформлении кредита. - вопрос №1738692

При получении кредита указал неверные данные касательно работы, никакие справки с работы банк не требовал при оформлении кредита(только паспорт). Живу по адресу прописки, от банка не скрывался, на звонки отвечал, внес 4 платежа по кредиту,- это является обстоятельствами, которые исключают умысел или нет?

Ответы

Buh

Будут спрашивать, скажете просто, что банк ошибочно записал Ваши данные. Состава преступления в Ваших действиях нет.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Да, является. Так как, доказать состав преступления по 159 УК РФ достаточно сложно без вашего личного признания. Если дело дойдет до того, что вас вызовут поговорить, то опять же, без вашего чистосердечного признания, никто вас под статью в этом случае не притащит.