здравствуйте, скажите пожалуйста, какая минимальная заработная плата в тюмени, нмже которой нельзя платить работнику? - вопрос №1738815

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
В Тюменской области действует «Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Тюменской области».
Оно распространяется на всех работодателей за исключением организаций, финансируемых за счет федерального бюджета.
Согласно соглашению
2.4.1. Для работников бюджетных, казенных, автономных учреждений и автономных некоммерческих организаций, учрежденных Тюменской областью или муниципальными образованиями Тюменской области, с 1 мая 2014 года — в размере 5650 (Пять тысяч шестьсот пятьдесят) рублей, с 1 января 2015 года — в размере 5965 (Пять тысяч девятьсот шестьдесят пять) рублей, с 1 марта 2015 года — в размере 7160 (Семь тысяч сто шестьдесят) рублей.2.4.2. Для работников внебюджетного сектора экономики с 1 мая 2014 года — в размере 8305 (Восемь тысяч триста пять) рублей, с 1 января 2015 года — в размере 8934 (Восемь тысяч девятьсот тридцать четыре) рубля, с 1 июля 2015 года — в размере 9300 (Девять тысяч триста) рублей.
С уважением, Федор!
PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить исковое заявление или жалобу — обращайтесь в чат.
Пожалуйста, не забудьте оценить ответ на Ваш вопрос. Для экспертов это очень важно!

Buh