Алтайский край

Здравствуйте! Подскажите что можно сделать.Я недавно узнала,что в моей квартире прописаны посторонние люди. Я являюсь единоличным собственником... - вопрос №1739088

данной квартиры.Могу ли я подать иск в суд на домоуправление за то, что прописали чужих людей на мою жилплощадь?

Ответы

Buh

Вы вправе обратиться в районный суд и потребовать признания этих людей утратившими право пользования, после чего обратиться в УМФС и подать заявление о снятии их с регистрационного учета. А затраты возложить на домоуправление как действующее без Вашего на то согласия.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Если посторонние были прописаны в квартире, после того как вы стали её собственником и без вашего согласия, то вы можете признать их не приобретшими права пользования и прекратить регучет в ФМС (выписать) в судебном порядке. А судебные издержки и моральный вред взыскать с той организации которая незаконно прописала людей.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!