Добрый день. Вопрос следующий. Наша компания предоставляет заказчику услуги по установке и настройке некой системы. В состав этой системы входит ПО, которое мы покупаем по лицензионному договору. По - вопрос №1739094

идее с заказчиком мы должны подписать два договора: на оказание услуг и сублицензионный. Заказчик же просит включить передачу лицензии в основной договор. Можно ли так делать и как?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Все зависит от лицензионного договора который заключен между вами и правообладателем ПО. Но скорее всего, ни чего кроме права на заключение сублицензионного договора им не предусмотрено. И даже если вы составите один договор вместо двух, включив условия лицензионного договора в основной, то ни чего это не изменит. Заказчик будет так же являться сублицензиатом. Одним словом правообладателем ПО, Заказчик ни как не станет.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

Buh