скажите пожалуйста, можно ли применить ст 64 ук рф, в случае, если некий А. ударил кухонным ножом( причинив вред средней тяжести )пьянного В, пристаюшего к девушке А, однако потом вызвал скорую помощь - вопрос №1740298

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! На практике ст.64 УК РФ, применяется судами крайне редко… Однако противоправное поведение потерпевшего и так является смягчающим вину обстоятельством по п. «з» ч.1 ст.61 УК РФ, которое может быть признано судом исключительным обстоятельством, для применения ст.64 УК РФ.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh