Челябинская область

Администрацией фабрики по согласованию с профсоюзным органом разработано и утверждено Положение о выплате работникам фабрики вознаграждения по итогам... - вопрос №1740869

работы за год. В соответствии с ним рабочему- станочнику Павлову, имеющему стаж работы на фабрике 15 лет, полагалось вознаграждение в размере 40% его среднего заработка. Но за появление на работе в нетрезвом состоянии директор фабрики полностью лишил Павлова этого вознаграждения. Правомерны ли действия директора?

Ответы

Вознаграждение по итогам года это премиальная выплата. Она относится к видам поощрения работника. При совершении дисциплинарного проступка работодатель может лишить работника поощрения и применить к нему дисциплинарное взыскание.