Москва

Здравствуйте,произошел такой инцидент - лег в больницу,взял с собой ноутбук,согласовал с врачем,все хорошо.На утро его швырнула на пол мед сестра,ссылаясь на то,что он лежал не там где положено.В - вопрос №1741053

итоге ноут не работает, сказал ей что узнаю сколько будет стоить ремонт и предоставлю ей чек.Она же в свою очередь начала отнекиваться и ссылаться на то, что нельзя приносить такую технику в больницу, хотя в оглашенных правилах такого нет.Могу ли я поднимать этот вопрос и буду ли я при этом прав?

Ответы

Здравствуйте! Если у Вас есть надлежащие доказательства того, что ноутбук разбила медсестра (свидетели, записи с камеры видеонаблюдения и т.п.), то Вы сможете обязать ее оплатить его ремонт. В обратном случае ремонт придется производить за свой счет.

Buh

Если они именно швырнула ноутбук, то имеет место состав преступления по статье 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба — более 2500 рублей), что является поводом для подачи заявления о преступлении в полицию, а в рамках уголовного дела взыскать ущерб. Как вариант, предупредить ее о том, что собираетесь такое заявление подать, если реально причиненный Вам ущерб не будет возмещен. Возможно это сподвигнет медсестру добровольно возместить ущерб, который она и так должна возместить согласно ст.1064 ГК РФ. Но не требуйте лишнего. Как вариант, взять с нее расписку об обязательства возместить вред. Не возместит — тогда уж по всей строгости закона. Даже если бы было правило о том, что нельзя проносить ноутбук, это не дает оснований нарушать Уголовный кодекс.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Обратитесь в полицию с заявлением. В действиях медсестры усматриваются признаки превышения должностных полномочий и самоуправство. А доказательства пусть собирают полицейские, это их прямая обязанность. Далее вы сможете взыскать с больницы материальный ущерб причиненный вашему имуществу неправомерными действиями их сотрудника, гражданским иском.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!