Ставропольский край

Работаю поваром, недавно без доказательств обвинили в хищении продуктов питания и по этой причине руководство попросили написать об увольнении. В присутствии участкового обвинен в краже.Какие действия - вопрос №1741529

Стаж 10 лет. Никаких выговоров и административных взысканий не было.

Ответы

Здравствуйте! Если вы не совершали хищения, не пишите заявления по собственному желанию. Работодатель обязан установить размер ущерба и причины его возникновения (т.е. провести объективную проверку в соответствии с ТК РФ). Пусть работодатель вместе с участковым доказывают вашу вину, если смогут. В случае неправомерного увольнения, обратитесь в прокуратуру с жалобой, и в суд с иском о восстановлении на работе в месячный срок со дня увольнения.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!