на меня подали в суд физическое лицо , и выйграло это дела я не получал не повесток не чего и узнал о решение спустя время от приставов срок обжалования прошел , как востановить дело? - вопрос №1741861

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Нужно подать апелляцию ну жалобу, приложив ходатайство о восстановлении срока на обжалование, так как у вас уважительна я причина пропуска срока, вашей вины в этом нет.

Buh

Если просто узнали, что есть решение, но не получали его, то вынесено либо заочное решение, которое Вы вправе отменить, подав заявление о его отмене в суд, вынесший решение, в течение 7 дней после получения по причине отсутствия надлежащего уведомления, либо вынесен судебный приказ, которые Вы также вправе отменить, подав в суд, его вынесший заявление о его отмене, в котором изложить свое несогласие с ним.

Сходите просто в суд по месту Вашего жительства (в мировой и районный) и уточните, какие судебные акты выносились. То же можно сделать у судебного пристава. Ну а потом все так, как описано мной выше.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh