Здравствуйте. Мы с женой развелись. У нас имеются двое несовершеннолетних ребенка, они остались с бж. Мы никак не можем разделить нашу трехкомнатную квартиру. Потому что все, что нам не предлагают ее - вопрос №1741904

не устраивает. То район не тот, то квартира не нравится, то этаж и т. д. Как мне быть в этой ситуации? Могу ли я ее как-нибудь законно заставить согласиться хоть на какой-нибудь вариант.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вы не сможете принудительно заставить её согласиться, ни на какой вариант. Каждый из вас вправе распоряжаться только своей долей. Как альтернатива, можете припугнуть её продажей своей доли в квартире третьим лицам (чужим). В соответствии со ст.250 ГК РФ, собственник доли вправе продать свою долю третьим лицам, при условии соблюдения права преимущественной покупки. Это делается направлением письменного уведомления о продаже с указанием цены. В случае отказа от выкупа доли или неответа в течении месяца, собственник доли вправе продать её по цене указанной в уведомлении третьим лицам. Так же разместите объявление о продаже доли например на «Авито», что бы показать его б/ж. Возможно б/ж испугается и согласится на размен по вашим условиям.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!