квартирный вопрос - вопрос №174330

В 2000г. приобрёл квартиру в собственность, был женат. Сейчас в разводе и дочь(единственная) живёт со мной по решению суда. Жена за квартплату не платит, не живёт уже 3 года. Она прописана. Можно ли выписать её без её ведома?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Если квартира приобретена до брака, то вам ничего как собственнику не мешает обратиться в суд и снять вашу супругу с регучета. Если квартира приобретена в браке, то нужно знать, прошло ли 3 года с момента развода.

Увы, но трехгодичный срок с момента расторжения брака ничего решать не будет. Если квартира приобретена в браке, то как только вы попытаетесь выписать жену в судебном порядке, она подаст иск о разделе совместно нажитого имущества и «отсудит» половину квартиры.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.