Цюрих

добрый день! может ли ребенок гражданин Франции по отцу иметь также российское гражданство по матери? существует ли соглашение между странами? спасибо! - вопрос №1743984

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ваш ребенок вправе получить гражданство РФ согласно ст.14 ФЗ О гражданстве РФ. в упрощенном порядке:

6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, — по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это не соглашение. Каждая страна устанавливает свои правила.Может.