Помогите мне! - вопрос №174459

Здравствуйте.У меня проблема.Я девушка и в групе людей я испытываю внутри дрожь или атаку, когда кто то на меня резко или плавно посмотрит в глаза.Я от ужаса вздрагиваюсь.И это может быть заметно.Помогите мне с техникой, как это преодолеть, я пытаюсь уже не смотреть никому в глаза.А когда смотрю голова начинает нервно дергаться.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

То, что Вы описываете, скорее всего, происходит из-за  неуверенности в себе, сложностей в общении с другими людьми.

«Техника преодоления» достаточно проста — очная работа с толковым психологом.

В ситуациях затруднений в живом общении со сверстниками, все переписки со специалистами  на экране монитора — не лучший выбор.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чтобы вас это сильно не беспокоило, начните с небольшого упражнения.Когда вы с кем-нибудь начинаете общение, смотрите ему в левый глаз.Не бойтесь, вреда вы ему не нанесёте.Если волнение будет уходить, напишите, подскажу что можно сделать для закрепления результата.