Пермский край

Находясь в браке приобрели автомобиль в кредит. Кредит оформлен на мужа, автомобиль зарегистрирован на его имя. Пользуется автомобилем - жена. Как разделится имущество и долги при разводе? - вопрос №1745283

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Автомобиль делится в равных долях между супругами. Долги автоматически не делятся, т.к. при этом нарушаются права кредитора. Делается несколько иначе: половину сумм, уплаченных супругом, взявшим кредит, после прекращения семейных отношений он вправе взыскать с другого супруга, если тот претендует на половину доли автомобиля. Если нет, то при отказе от половины доли супруг, отказавшийся, вправе потребовать сумму денежных средств, соразмерно его доле за вычетом своей доли общих обязательств, связанных с этим имуществом.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Buh