ребёнку 9 лет. задала мне вопрос как признаться мальчику признаться в любви. я не знаю как ей объяснить что ещё рано об этом думать подскажите пожалуйста . - вопрос №1745309

Ответы

Добрый день, Елена. Это очень хорошо что ваша дочка пришла за советом к вам, значит она вам доверяет. Вам нужно сесть и спокойно ей объяснить, что девочки не могут первые признаваться в любви. Что мальчики должны первые обращать внимание на девочек. И на сегодня ей достаточно дружить с ним. А любить и 9 лет можно по настоящему. Если нужна консультация обращайтесь
Елена, любовь это прекрасное чувство! Если девочка научится выражать свои чувства, это будет замечательно.
Не нужно примешивать к тому, что испытывает ребёнок, наших взрослых установок. в любви нет ничего плохого и любить никогда не рано. Поддержите дочку.
Елена, здравствуйте!
Почему вы решили что в 9 лет рано думать о любви? Многие дети находят свои симпатии в детском саду. Даже помнят об этом всю жизнь. Просто любовь в разном возрасте разная: симпатия, потом симпатия с примесью влечения и тд… Так что думать об этом вашей дочери не рано. И пока она к вам открыта, идет с радостями и горестями, всем делиться, важно постараться сохранить этот контакт с дочерью… Для нее ваше рано об этом думать будет звучать совсем не так как об этом думаете вы… Почему бы вам не допустить мысль, что в 9 лет нормально иметь обьект симпатии? Почему бы не поразмышлять с дочерью как может пройти с ним диалог, чего она ожидает в его результате и тд… Ведь в разговоре можно повлиять на ее решение, изменить его, отложить и так далее, в отличии от резкого: тебе рано и не время… Используйте эту ситуацию для подкрепления доверия в отношениях с дочерью, это пойдет на пользу вам обеим..
Счастья вам!
Рано думать для кого? Для вас? Может и рано, а вот для дочери самое ее время. Она сейчас переживает чувства и эмоции, пришла к вам за советом, а вы обесцениваете ее проявление откровенности ее возрастом. Вы рискуете дать ей установку, что для проживания чувств и эмоций, для откровенности всегда будет не время. Если ей хочется признаться в любви, пусть это делает. Помогите ей подобрать слова, а не отсескать желание проявить и показать свои чувства.