Ростовская область

Пришло по почте сказу повторный вызов в суд и исковое из суда (Донэнерго) за электроэнергию. До этого ни искового ни каких либо уведомлений и извещений от донэнерго не поступало. - вопрос №1745748

Имели ли они право, без каких либо уведомлений подать в суд. при получении письма я долг оплатила (7 тыс.). Прошу разъяснить мне мои дальнейшие действия ( идти на суд или нет, что сказать и т.д.)
Заранее спасибо.

Ответы

В таких делах нет обязанности истца вам направлять претензионные письма, потому что закон для такой категории дел не оговаривает соблюдение досудебного порядка урегулирования спора. В суд нужно идти обязательно, представить копию и оригинал квитанции об оплате

Buh