Москва

Здравствуйте. Я мать одиночка. Сыну год. В браке с отцом не состояли. В графе отец стоит почерк. Хочу подать на установление отцовства и алименты. Отец ребенка сказал на суд не явится и днк делать не - вопрос №1745801

будет. Живем в разных городах. Точного адреса не помню. Только улицу. Как же ему придет уведомления? и что будет если он не явится в суд? И откажется проходить ДНК?

Ответы

Согласно ГПК РФ в случае уклонения от проведения экспертизы по ДНК, суд вправе будет принять решение в Вашу пользу, но Вам с ребенком обязательно будет явиться в экспертное учреждение, чтобы подтвердить готовность к ее проведению. В таком случае Вы будете даже в выигрыше, поскольку не придется платить за экспертизу.

Buh