за однократое употребление спиртных напитков на рабочем месте при составлении докладной записки без медицинского освидетельствования и безобъяснительной со стороны работника может ли применятся - вопрос №1746492

увольнение или можно какам то бразом его избежать спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Работодатель при появлении работника в состоянии опьянения, должен предложить работнику пройти мед. освидетельствование. Отказ от мед. освидетельствования должен быть заактирован в присутствии двух других работников. Если нет, ни акта отказа, ни самого заключения мед. освидетельствования, то уволить на законных основаниях по п.п. «б» п. 6 ч.1 ст.81 ТК РФ, работодатель не сможет. А если и уволит, то работник сможет восстановиться через суд.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh