Минск

Подала иск на раздел имущества,муж подает ответный.Должен ли он заплатить госпошлину 5% от стоимости иска и могу ли я подать дополнительный иск на имущество не указанное ранее? - вопрос №1746624

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Ирина
В связи с тем что иск является имущественный, то и ваш муж если подает иск обязан заплатить госпошлину.
В соответстсии с о ст. 39 ГПК РФ
1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
Таким образом Вы имеет право  уточнить исковые требования указав в уточненном иске не указанное имущество, при этом доплатить сумму госпошлины на указанное имущество.

с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ