Омская область

Здравствуйте уважаемые юристы, вопрос в следующем, я в 2012 году купил по договору купли продажи причем владелец мне еще пару договоров подписал... - вопрос №1747167

пустых, авто за 16 тысяч, перепродал ее в 2014 весной и отдал все договоры и пустые и свой который был на меня, в 2015 году владелец падает заявление в полицию будто она мне передала авто на временное хранение, договора нет о временном хранении, оказывается что кому я продал авто он тоже ее перепродал, а те уже оформили в ГАИ без ее ведома на себя(зять у последнего работает в ГАИ), звонят с полиции и хотят возбудить уголовное дело по 160 ст. присвоение и растрата. Там в ГАИ подделали ее подписи, теперь я понял что они не могут найти на кого все палки кинуть. Что мне делать? За ранее спасибо. В объяснительной я написал в полиции что она мне продала авто, и договор теперь никто найти не может что она мне продала. Авто теперь оформлено на другого человека по догоовору купли продажи от ее имени т.е., я вообще кроме как в объяснительной не фигурирую.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Полагаю, что в ваших действиях признаков ст.160 УК РФ, а равно и ст.159 УК РФ, нет. В ходе проверки полицией будет (должна быть) установлена вся цепочка сделок. А заявительницу должны привлечь по ст.306 УК РФ, за заведомо ложный донос. Главное, что от вас может потребоваться, - это предоставить доказательства о не безденежности сделки. Например: для того, что бы купить т/с у заявителя (бывшего собственника), вы продали уже имевшееся т/с, или брали в долг и т.д.
Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
08.12.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store