Мурманская область

Добрый день! Ситуация конечно у меня не из легких. В сентября мной заключен договор с ИП осуществляющая организации праздников. Пунктов в договоре... - вопрос №1747174

Добрый день! Ситуация конечно у меня не из легких. В сентября мной заключен договор с ИП осуществляющая организации праздников. Пунктов в договоре много… от ручника для каравая до тамады… однако в договоре не указаны условия, качество… Работу они свою выполнили ужасно. Задержали пригласительные на 2 недели обесчещенного (устно) срока, украсили зал как бюджетникам (на словах и картинках показали очень круто), фотографии задерживают уже на месяц. Сегодня связалась с ними, а они уже хамят мне!!! Хочу проучить… денег мне не надо (если можно что-то взять с них — то не откажусь)! Знаю что: — ИП занимается своей деятельностью не в соответствии с ОКВЭДами; — Привлекает работников не заключая с ними договора; — один из представителей подписал договор со мной не имея доверенности; Куда я могу обратиться для привлечения их к ответственности?

Ответы

Юридическими способами проучивать их долго, дорого и нет гарантии, что Вас удовлетворит результат. Для восстановления справедливости — напишите отзывы об этой компании с указанием названия, можете прикрепить фото с мероприятий. Пишите честно. Поверьте, практически все, кто хочет заказать event-услуги, очень внимательно изучают отзывы об исполнителях, особое внимание уделяя именно отрицательным оценкам. Как результат — поток клиентов этого ИП станет заметно меньше.

Добрый день!
Обратитесь с заявлением о нарушении налогового и трудового законодательства в налоговый орган, в прокуратуру, в государственную инспекцию труда, в фонд социального страхования, фонд медицинского страхования, а также в пенсионный фонд. Потрепите им нервы))
По договору услуг можно попытаться обратиться в суд и потребовать признания его не заключенным и вернуть деньги. Кроме того можно попытаться доказать, что услуги оказаны некачественно.
С уважением, Федор.

Buh