Обратились в судебный участок к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа по требованию о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей и определении их места жительства. Судья - вопрос №1747176

отказала в его принятии, сославшись на то, что я не представила всех необходимых документов, подтверждающих заявленные требования.Правильно ли поступает судья?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Заявление об определении места жительства детей не подсудно мировому судье. Мировой судья в порядке приказного производства вправе лишь вынести судебный приказ о взыскании алиментов. Решать же вопрос о проживании детей вправе районный суд. По сути отказ правомерный, а вот основания отказа не совсем понятны.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh