Квартиросъёмщик самостоятельно по своему желанию заменил в доме окна и двери теперь я его выселяю по причине неуплаты комунальных услуг,в частности... - вопрос №1748715

Квартиросъёмщик самостоятельно по своему желанию заменил в доме окна и двери теперь я его выселяю по причине неуплаты комунальных услуг, в частности за электроэнергию, он грозится демонтировать окна и двери и оставить дом без них, мои действия в этой ситуации
3 ответа

Ответы

Павел, а у Вас есть варианты? Как Вы можете действовать в данной ситуации?
Уважаемый Павел!
При заселении в Договоре должен был быть указан пункт о запрещении каких-либо перепланировок без разрешения арендодателя, указаны штрафные санкции и взята сумма залога, как правило за 1 месяц.
Любые изменения, ремонт по инициативе арендатора должен происходит только с разрешения арендодателя после согласования условий.
Если это согласовано не было Вы ни при чем и можете выселить его за неуплату, а если попробует снять окна и двери, то заявление в полицию об умышленной порче имущества.
Можете еще проконсультироваться в разделе «Юриспруденция»
Удачи Вам!
все согласно закону должно быть, только так