Приморский край

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня пропал телефон. Написал заявление в милицию. Допросили и свидетелей тоже. Так как не было доказано что... - вопрос №1749204

телефон украли а потерялся (выпал из кармана) то уголовное дело было закрыто. п.с.Заявление писалось что возможно украли возможно выпал из кармана.) Будут ли искать мой телефон? Ведь заявление об утере осталось в милиции. Или дело закроют совсем и никто ничего искать не будет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам необходимо получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в полиции. По закону это постановление должны были вам направить и без напоминания. После этого следует подать на него жалобу прокурору (обычное заявление, что не согласны с решением полиции в постановлении). Если вы не обжалуете постановление, то искать ваш телефон полиция не будет. По закону полиция должна исходить из того, что телефон украли, т.к. даже если он выпал из вашего кармана, то лицо его нашедшее было обязано его сдать в полицию или в орган местного самоуправления, либо вернуть вам.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

К сожалению не установлена уголовная ответственность за присвоение найденного (ранее в УК РСФСР такая норма была), поэтому после отказа в возбуждении уголовного дела поиск телефона производиться не будет.