Воронежская область

Обязан ли Водоканал по моей просьбе после прохождения поверки сделать перерасчет исходя из среднемесячных нормативов потребления воды в нежилом помещении, принадлежащем физ. лицу, как это делается в а - вопрос №1749869

Лучший ответ по мнению автора

анна, вы задаете один и тот же вопрос под разными «соусами», я согласен с коллегой, что ответить однозначно не возможно.
для того, что сказать что либо конкретное, нужны для начала ответы на мои вопросы (см. мои раннее ответы)
если что пишите в чат, звоните с сайта ответу на «пальцах»
удачи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Однозначно ответить не возможно.Из вопроса неизвестно в какие сроки осуществлена поверка. Составлен ли должным образом акт?
 Применение метода учета пропускной способности устройств и сооружений, используемых для присоединения к централизованным системам водоснабжения, при их круглосуточном действии полным сечением в точке подключения к централизованной системе водоснабжения и при скорости движения воды 1,2 метра в секунду используется в следующих случаях:а) при самовольном присоединении и (или) пользовании централизованными системами водоснабжения за период времени, в течение которого осуществлялось такое самовольное присоединение и (или) пользование, но не более чем за 3 года. При этом период времени, в течение которого осуществлялось самовольное присоединение и (или) пользование централизованными системами водоснабжения, определяется со дня предыдущей контрольной проверки технического состояния объектов централизованной системы водоснабжения в месте, где позже был выявлен факт самовольного присоединения и (или) пользования централизованными системами водоснабжения, до дня устранения самовольного присоединения (прекращения самовольного пользования). В случае если абонент в течение 1 года после вступления в силу настоящих Правил проинформировал организацию, осуществляющую горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, о самовольном присоединении и (или) пользовании централизованной системой водоснабжения, расчетный способ определения количества поданной (полученной) воды применяется не более чем за 6 месяцев;б) через 60 дней со дня возникновения неисправности прибора учета (в том числе непроведения поверки после истечения межповерочного интервала) или демонтажа прибора учета до проведения допуска прибора учета к эксплуатации либо поверки без демонтажа прибора учета;в) при отсутствии у абонента или транзитной организации приборов учета воды, допущенных к эксплуатации в установленном порядке, в случае, если в течение 60 дней со дня получения от организации, осуществляющей горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, уведомления о необходимости установки приборов учета или после даты, определенной в договорах водоснабжения, едином договоре водоснабжения и водоотведения, договоре по транспортировке холодной воды и договоре по транспортировке горячей воды, приборы учета воды не установлены;г) при нарушении в течение более 6 месяцев сроков представления показаний прибора учета, за исключением случаев предварительного уведомления абонентом или транзитной организацией организации, осуществляющей горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, о временном прекращении потребления воды.Постановление Правительства РФ от 04.09.2013 N 776 (ред. от 29.05.2015) «Об утверждении Правил организации коммерческого учета воды, сточных вод»

Buh