моя мама несколько лет назад купила 1-ую квартиру но завещала ее девушке которая прожывала с моим покойным братом . Но они то-есь брат и его девушка даже не были расписаны и у них не совместных детей - вопрос №1751313

. Вопрос вот в чем могу ли я претендовать на ету квартиру после смерти матери по закону?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! По закону наследуют когда нет завещания. На обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания, имеют право наследники которые на момент открытия наследства, будут нетрудоспособные (ст.1149 ГК РФ).
Всего доброго!