Красноярский край

Здраствуйте.У меня вопрос по страхованию жизни и здоровья.Отец оформил кредитную карту,и по одному из условий застраховал себя и мать.Оплачивал эту страховку,а у матери произошел инсульт.Отец - вопрос №1751323

обратился в банк и ему ответили:"Это жизненные обстоятельства, у нас правила не выплачивать по таким ситуациям страховку."Следует ли подавать в суд документы для получения страховки.Спасибо за ответ!!!

Ответы

Buh

Нет такого понятия «жизненные обстоятельства». Это просто отговорка страховщика. Если в договоре страхования смерть мамы поименована как страховой случай, то страховщик обязан произвести страховую выплату. В любом случае ответ на Ваш вопрос — во внимательном изучении и буквальном толковании договора страхования.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh