Свердловская область

В чем разница, между тех. паспортом и тех. планом? - вопрос №1751619

В чем разница, между тех. паспортом и тех. планом? Что важнее? есть ли срок действия у тех. плана?

Ответы

Здравствуйте.
Технический паспорт — документ, выдаваемый органами БТИ, и содержащий техническую информацию об объекте. Обычно требуется для предоставления в коммунальные службы, муниципальный органы и т.д.
Технический план — документ, предназначенный для кадастрового учета вновь созданных или измененных (реконструированных, перепланированных) объектов недвижимости.
Если у Вас уже произведен кадастровый учет, необходимости в изготовлении технического плана нет.
Срок действия тех.плана пока не установлен.

Buh