Почему снится до сих пор? - вопрос №1751637

Добрый день.
Три года назад умер папа. Отношения были прекрасные. Из того города где он умер мы уехали, но до сих пор очень часто (2-3 раза в две недели) мне снится тот город, не отпускает что ли. Почему это происходит?
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Виктория.

Это не город не отпускает, это вы не отпускаете. Поэтому и снится. А что именно вы не отпускаете — людей, события, связанные с этим городом — подумайте. Возможно осталось что-то, на ваш взгляд, незавершенное. А возможно вам просто приятно вспоминать о жизни там.

Всего вам доброго
Уважаемая Виктория!
Сны это продукт нашего подсознания. Не удивительно, что Вам снится родной человек, с которым столько связано.
Вам это сильно мешает?
Если да, то есть способы отпустить. Это можно сделать сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Будет необходимость — обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте, Виктория. Потеря близкого и родного человека забывается очень долго. Вам трудно смирится с этой утратой. Даже уехав из этого города ваши воспоминания, связанные с отцом, возвращают вас туда снова и снова. Вам неприятны эти сны? Не переживайте. На все надо время.

Виктория,  поразмышляйте,  возможно, у вас осталось  что-то  незавершенное (вы что-то не успели кому-то сказать, или что-то важное сделать), и это связано с родным городом. А вообще, родительский  дом, родной город, в снах могут присутствовать  довольно часто, потому что многие причины происходящего с нами сегодня, кроются в детстве и в детско-родительских отношениях. А через сны, как известно, с нами общается безсознательное.

Добра вам и радости! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

Потому что, Вы, Виктория, вероятно. отчего-то испытываете чувство вины перед папой, от этого чувства необходимо обязательно освободиться, имено оно постоянно и возвращает Вас в прошлое, а сны отражают Ваши мысли, видимо, Вы часто в мыслях возвращаетесь в город детства,  разберитесь, какие воспоминания из детства не дают Вам жить сегодня в гармонии с самой собой и с миром в целом. Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Виктория.
Возможно, что воспоминания о городе вытесняются в реальной жизни, в целях не возвращения к болезненным переживаниям. Но они дают себе волю в сновидениях. Сменив место, воспоминания и события прошлого остаются с Вами, как часть Вашей жизни. Примите произошедшее. Вам также может помочь преодолеть утрату целительная сила молитвы.
Учитывайте то, что совместная работа с психологом поможет Вам разрешить жизненную ситуацию гораздо быстрее и эффективнее.
Происходит это, потому как там всё было и произошло.
Сильный стресс отпечатанный в вашем подсознании всплывает в ваших снах.
Если хотите избавиться обратитесь к психологу.
Если нет, то научитесь получать воспоминания и дальше, если это ни мешает вам.
С ув.Юлия.
Ни забудьте выбор лучшего ответа сделать.