Волгоград

Если компания обанкротилась с кого требовать гарантийные обязательства? - вопрос №1751684

Добрый день!

Планируем строить дом, нашли компанию, работают по договору.Дают гарантию 5 лет.

Вопрос, если компания закрывается, реорганизуется или обанкротилась, получается получить гарантию уже будет не с кого? Есть ли законы, которые могут уберечь нас или помогающие хоть что-то взыскать с таких компаний?

Спасибо!

Ответы

Здравствуйте Ольга
Если произойдет банкротство компании, то вы вытянуть свои деньги не сможете ни с каких других лиц если нет гаранта.
Так как если фирма планирует банкротство, она как правило все свои счета чистит и денег не остается.
В такой ситуации обезопасить себя практически не возможно.
Будут суды и трата ваших нервов и много обещаний но не более.
с уважением к ВАМ

Buh