Добрый день.. Меня зовут Николай. Подскажите пожалуйста, у меня есть несколько кредитов на 3000000. Платить я сейчас по ним не могу. На меня ничего не оформлено. Как мне обезопасить жену, на нее и на - вопрос №1752048

ребенка 50/50 оформлена квартира в которой мы живем и еще у нее есть доля в квартире ее родителей… Квартира в которой мы живем преобреталась во время брака. Что делать? спасибо!!!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно ст.446 ГПК РФ на единственное жилье, не обремененное ипотекой, не может быть обращено взыскания. Жене стоит прописаться у родителей, чтобы с ее долей не могли ничего сделать, а Вам остаться прописанным в своей собственности. Согласно п.1 ст.45 Семейного кодекса РФ жена не отвечает по долгам мужа. Кредитор лишь вправе требовать выдела доли должника из общего имущества. Если же будет доказано, что долги возникли на нужды семьи, то только в этом случае второй супруг несет солидарную ответственность в силу п.2 ст.45 Семейного кодекса РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.