Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как делится квартира при приватизации. Квартира 3х комнатная прописано 3 человека мама я и ещё племянник которому присудили после смерти моего брата комнату - вопрос №1752745

метраж указан в решении суда! Значит ли это что после приватизации именно эта комната перейдёт в его собственность и он будет в праве продать или пустить в неё квартирантов поскольку сам жить в комнате не хочет
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! После приватизации, доли участников долевой собственности, будут считаться равными. Ранее принятое решение станет неактуальным. Без письменного согласия всех участников долевой собственности, вселять квартирантов в комнату, один из участников прав не имеет. Кому и какая именно комната достанется в пользование после приватизации, участники долевой собственности могут определить по соглашению, а если согласия нет, то в порядке определяемом судом.
Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh