Здравствуйте.скажите пожалуйста,если товар не бракованный могу ли я не принять его обратно от покупателя? - вопрос №1753589

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Можете, если у Вас не интернет магазин, товар входит в список товаров не подлежащих обмену и возврату или товар вернули по истечении 14 дней.
успехов.
Здравствуйте! Товар надлежащего качества (не бракованный) вообще возврату не подлежит. Исключение: случай указанный в п.2 ст.25 ЗоЗПП, когда нет аналогичного товара на обмен товара обмен которого предусмотрен законом.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh

Если он входит в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55), то можете не принимать его обратно.

Опять же статья 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) дает право прежде всего на обмен товара и только если в наличии нет аналогичного, то потребитель вправе требовать возврата денег.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh