Квартирный вопрос - вопрос №175440

Мы с мамой владеем приватизированной квартирой. Она хочет оставить квартиру мне. Как лучше поступить?

Ответы

Богдан! Ваша мама может вам подарить свою долю в квартире путем составления и регистрации договора дарения.

Богдан, если Ваша мама сейчас хочет распорядится своей квартирой, то ей нужно заключить с Вами договор дарения и зарегистрировать в Регистрационной палате.

Если же она хочет передать квартиру после смерти, то ей нужно сходить к нотариусу и составить завещание.

Если нужны дополнительные разъяснения или помощь в оформлении документов, пишите.

С уважением, А.В. Шигуров.