Санкт-Петербург

Здравствуйте, 3 месяца назад ехал с другом, выезжал с парковки и задел чужой припаркованный авто, растерялся, позвонил, тот человек тоже растерялся, я решил написать записку, т.к. ждать владельца - вопрос №1754811

нехотел, оставил контактные данные, через час приехал, сказал, что не знаю что делать, он тоже, их было двое, я предложил написать расписку, второй мне говорил, что дтп не надо оформлять, мол с меня страховая все равно сдерет денег, через минут 30 я написал расписку, на следующий день предложил составить европротокол, так как узнал, что ему все выплатят, он отказывался, еще раз 5 перезванивались, он требовал денег или починку, отказываясь от страховки, и спустя 3 месяца подал иск на возмещение убытков. 40000 ущерб+ 5000 экспертиза, какие варианты действий есть? Или что лучше предпринять? Могут ли меня лишить прав?

Ответы

Buh

Уже нет. За оставление места ДТП по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ можно вынести постановление только в течение 3 месяцев. Если они прошли, то бояться нечего. А вот ущерб лучше возместить, т.к. в свое время не воспользовались европротоколом и не оформили ДТП как положено. Только возместите ту часть ущерба, которую не оспариваете. Если же оценка с учетом и без учета износа, то погашайте только с учетом износа заменяемых деталей, т.к. только эта оценка укладывается в понятие реального ущерба согласно статье 15 ГК РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
День добрый,
ознакомьтесь с материалами дела, в частности с экспертизой, сделайте фото, предоставьте ее эксперту для ознакомления и соответствия выводов действительности, а точнее сумма ущерба не завышена, тем более если сами заметите не соответствие.Если нужно, подкину телефон нормального эксперта.
Всех благ.