Зравствуйте! Квартира приватизированна на отца, сын только прописан. Кто будет являтся наследником квартиры, если есть жена и дочь, но они там не прописаны - вопрос №1756091

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Прописка значения не имеет. Если умер отец, то наследником первой очереди согласно статье 1142 ГК РФ является сын, а в случае его смерти — внучка (дочь сына).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Наследниками первой очереди, в Вашем случае, будут сын, дочь и жена в равных долях (это в случае, если отсутствует завещание)
Всего доброго!

Buh