Алтайский край

Самая строгая мера наказания за неуплату кредита,? Может ли быть срок? ... - вопрос №1756694

Здравствуйте! Брала кредит, проплатив некоторое время осталась без работы.уже два года не плачу.банк продал дело коллекторам.а они видимо написали заявление в полицию.звонят с полиции и пугают что грозит срок. В суд не подают.сейчас есть работа с низкой з.п. еще и в конце месяца ухожу в декрет погасить все возможности нет… что мне может быть? И могут ли описать имущество у близких родственников? С ними не проживаю.ничего моего у них нет.
14.12.15
2 ответа

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Судимость Вам не грозит из-за отсутствия состава преступления. Это чисто гражданско-правовые отношения. И звонят Вам скорее всего не из полиции, а сами коллекторы, т.к. полиция не звонит, а шлет повестку и вызывает к себе для дачи объяснений. Полиция их сразу пошлет в суд общей юрисдикции за взысканием задолженности по кредиту, чего они не хотят, т.к. вполне возможно, что 3-летний срок исковой давности уже прошел. Если это так, заявите, что ничего не должны и пошлите их в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство). Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
14.12.15
Здравствуйте! Если при получении кредита вы не предоставляли банку заведомо ложные сведенья, данные, и не уклоняетесь злостно от погашения кредита, — уголовная ответственность исключена. Вас просто запугивают.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
14.12.15

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
0 ответов
12.12.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store