я построил и оформил право собственности на жилой дом сестра подала иск о признании недействительным мое право собственности и обеспечительный иск суд ей отказал но арест наложен определением судьи - вопрос №1756107

в росреестре я написал заявление о снятии ареста какие мои действия
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Обратитесь в суд, вынесший определение, с заявлением о снятии ареста в связи с отказом в удовлетворении исковых требований. Суд должен вынести новое определение, на которое Вы вправе подать частную жалобу.

В силу статьи 144 ГПК РФ:
1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда. 2. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска. 3. В случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд одновременно с принятием решения суда или после его принятия может вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска. При удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда. 4. Об отмене мер по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.
P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Вам следует написать заявление в суд который применил обеспечительные меры на запрет в Росреестре. Судя сам обязан их незамедлительно отменить.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!