Мне с бывшей супругой принадлежит по 1/2 дома. Бывшая супруга осталась проживать в доме, я вынужден с семьей снимать жилье. Проведено уже 3 экспертизы. доказано, что конструктивно поделить дом - вопрос №1756285

невозможно… Какое решение должен вынести суд, чтобы закончились наши муки по разделу дома?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В силу абзаца второго пункта 3 статьи 252 ГК РФ «если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности».

Обратитесь в районный суд по месту жительства бывшей супруги с исковым заявлением о взыскании стоимости доли в доме ввиду невозможности выдела доли.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Buh