договор осаго был заключен 31.05.15года на год ,но проплачен до 30.11.15 по старой цене до повышения ,по обстоятельствам не успел продлить полис пришел только на следующий день посчитали уже по новой - вопрос №1756288

цене и пропала 20% скидка.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Коэффициент бонус-малус (КБМ) действует в течение года с момента окончания предыдущего договора страхования. Если присвоили неверный КБМ или сбросили его до 1, обратитесь с жалобой в территориальное отделение ЦБ РФ (с недавних пор ЦБ РФ — регулятор страхового рынка), пройдя по ссылке: www.cbr.ru/IReception/Default.aspx?Prtid=irОбычно это помогает против нерадивых страховщиков. В жалобе требуйте внесения страховщику предписания об устранении нарушений законодательства.

Что касается продажи по новой цене — то здесь все правомерно, т.к. по сути заключен новый договор страхования.

Buh