Новосибирская область

у меня арестовали счет по задолжности перед банком. на этот стчёт поступали деньги с пенсионного фонда на ребёнка по потере кормильца! в этом месяце... - вопрос №1756681

поступили деньги и со стчёта благосостояния сняли со боих стчетов! право мерно ли это? заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно пункту 11 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) на выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации обращение взыскания запрещено.

Обратитесь к судебному приставу-исполнителю с заявлением о возврате излишне взысканных сумм, а в случае отказа или бездействия обжалуйте действия/бездействие старшему судебному приставу, в прокуратуру и/или в районный суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Buh