Москва

Здравствуйте. Около двух месяцев назад предложили подзаработать. Надо было перевезти бордюрный камень с одного места, в другое. Я согласился. Сегодня ко мне приходит участковый и говорит что моя - вопрос №1756924

машина в розыске. Мол я совершил кражу на автомобиле и скрываюсь. Людей которым помогал я знать не знаю. Видел первый и последний раз. Чем черевато? Как сделать что бы они их искали, а не на меня всё повесили?

Ответы

Здравствуйте! Вам следует дать показания по существу. Указать место с которого вы забирали и в которое вы выгружали бордюрный камень. В ваших действиях нет состава преступления, нет умысла направленного на хищение чужого имущества. И максимум, — можете быть свидетелем преступления, но не обвиняемым.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!