Как совладать с собой, перестать портить самой себе настроение? Я снимаю квартиру 1-комнатную напополам с соседом, он живёт на кухне, достаточно большой и просторной, я в комнате. Всё было хорошо, - вопрос №1757252

около года, до тех пор, пока он работал. Сейчас у него какие-то проблемы с работой, я не вникаю и он постоянно сидит дома!!! Аааа! Он никуда не выходит, не считая в магазин на 10 минут. Каждый его день — это день сурка: проснулся, покурил, пожаловался на то, как у него всё болит, завалился за комп до ночи. Я элементарно не могу побыть дома одна, в одиночестве. Он меня уже просто бесит! Может, это не совсем нормально с моей стороны? Может, я эгоистка обыкновенная?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ксения, здравствуйте. Он же в комнату к Вам не заходит? Если заходит, то сделайте так, что бы не заходил. Сосед закон не нарушает и он вправе делать то, что Вы описываете. Оптимальный вариант — это начать жить отдельно и самой распоряжаться съемной квартирой. Если такой возможности нет, то надо научиться принимать ситуацию адекватно, не накручивая себя. Ваша комната — это и есть Ваше личное пространство, где Вы можете делать все, что захотите. С соседом не спорьте и не давайте рекомендаций, а сделайте акцент на то, что бы самой развиваться во всех отношениях. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ксения!
Ну Вы же снимаете квартиру на двоих. Экономия налицо, но куда деваться пока у соседа форс-мажор.
Вы можете и однушку снять и делать что хотите, но стоимость будет выше.
На самом деле сосед у Вас хороший. Не напивается, не буянит, к Вам не пристает.
Поэтому находите позитив во всех ситуациях.
Проблемы с работой у него закончатся и Вам станет легче.
Спокойствия Вам!
Здравствуйте, Ксения.
Судя по вашему описанию ваш сосед адекватный человек, но просто у него кризис. Кризисы бывают у всех и их надо научиться принимать. Ведь они временные. Не стоит сразу нападать на себя, вы не эгоистка, а просто хочется уединения. Вы в дружеских отношениях с вашим соседом, раз он делится с вами своими эмоциями. Постарайтесь мягко донести до него, что вам нужно уединение, скорее всего он поймёт вас и не будет докучать вам своими разговорами о том, что ему плохо. Найдёт работу и всё у вас наладится.
Всё будет хорошо.
Желаю вам успехов, хорошего настроения и терпения.