Ограничены ли нотариусы сроками оформления документов на вступление в наследство? У нас собран весь пакет документов, в течении 3 трех месяцев ей все некогда заняться нашим делом. устали высижывать - вопрос №1757900

очереди по 5 ть часов. Невозможно попасть на прием, и прием оказывается бесполезным. Спасибо за ответ
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Нотариус обязан выдать свидетельство оправе на наследство по истечении 6 месяцев со дня открытия наследства. Исключение может быть в случае не своевременного предоставления наследниками нужных документов, надобности в оценке, судебных споров и пр. обстоятельствах препятствующих принятию наследства.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh