Как выписать родственника из квартиры собственника, который там не проживает? Что нужно для этого? Какие документы? - вопрос №1757966

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Понадобится подать иск в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с учета ФМС. Так же следует подготовить 2-3 соседей, которые в суде подтвердят, что родственник не проживает в квартире и не пользуется. К иску так же приложите документы подтверждающие, что родственник не участвует в оплате ЖКУ за квартиру (чеки, квитанции об оплате и т.д.).

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh

Обратитесь в районный суд с заявлением о признании утратившим право пользования квартирой. К заявлению приложите копию свидетельства о праве собственности. Получив вступившее в законную силу решение суда, подать заявление в УФМС о снятии его с регистрационного учета, после чего выселить с судебными приставами.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh