Мужа депремировали. Он находясь в командировке, написал заявление на дни без содержания и поставил в известность директора(с которым заключен трудовой договор) и его отпустили. При получении - вопрос №1758116

заработной платы муж заметил что не хватает примерно 20% заработка(с " черной" зп). Пришел уточнять у директора. И ему сказали что депремировали за то что он уехал с объекта, и не предупредил еще одного начальника. Законно ли это? никаких документов о сокращении зп мы не получали, и узнали уже по факту прихода денег.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте
Это нарушение трудового законодательства, так как лишение премии это процедура которая оформляется документально с указанием в данном приказе причины по которой работник лишается премии.
Данный приказ доводится под подпись вашему супругу.
Если это работодателем произведено  не было, ваш супруг может по его желанию оспорить действия работодателя в суде.
Но это все говориться о чистой зарплате, а вот с черной з/п. сложно сказать
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ