Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как перебороть раздражение звука железа точнее когда муж точит нож. После родов ни могу ни помыть кастрюли, даже по телевизору слышать этот звук не могу..Начинает - вопрос №1758317

сводить зубы и иногда доводит тошноты. приходится мужа просить!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Тогда просто по просите что бы на протяжении долгого времени этого звука не было в Вашем доме. И тогда у Вас всё нормализуется.

То есть попросите мужчину исключить или минимизировать данный шум/звук.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, это единственный симптом который появился после родов? Нехватка воздуха, беспокойство, сильный свет, нарушения сна… что то из перечисленного имеет место? Все это может быть вызвано повышенной тревожностью. Возможно вам стоит проконсультироваться у врача. Что касается психологической составляющей, то нужно искать причины тревоги и прорабатывать их. Попробуйте вести дневник самонаблюдений и записывать мысли которые сопровождают вас в течении дня.
Счастья вам!
Займитесь здоровьем. Надо обследоваться.
Анастасия здравствуйте, попробуйте вспомнить, какое событие в вашей жизни могло быть связано с таким звуком. Были ли травмирующие обстоятельства, в которых  вы слышали что-то подобное и у вас зафиксировался звук как нечто раздражающее, вызывающее даже телесную реакцию до тошноты. Какие ассоциации возникают, когда вы слышите подобный звук?..
Желательно обратиться к специалисту, чтобы была возможность проработать эту ситуацию, так как просто ответы на вопросы не могут решить проблему, а могут лишь обнаружить причину.
Будьте здоровы и заботьтесь о себе, если вам это мешает, не стоит терпеть, ведь ваша проблема решаема.