Брянская область

пересмотр уголовного дела, как написать заявление? - вопрос №1759535

здравствуйте, мой дом обокрали в апреле 2015 года, следователи насчитали ущерб в 180 000 рублей и завели уголовное дело, после неоднократных сменах следователей, я узнал, что преступник найден и сознался в содеянном. но с делом меня никто не ознокамливал, я нигде не расписывался и суд прошел без моего присутствия. никакие мои украденные вещи не найдены и я очень сомневаюсь в правильности расследования. что мне делать, как добиться перерассмотрения дела? заранее благодарен.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Уголовное дело не могло быть ни расследовано без вашего участия, ни тем более быть рассмотренным в суде. Если есть такой факт, обратитесь с заявлением к прокурору. В заявлении изложите в свободной форме ваши претензии. Решение о пересмотре уголовного дела, принимает прокурор.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы вправе обжаловать приговор с требованием о его отмене в связи с нарушением Ваших прав предусмотренных УПК РФ. Для этого запросите все состоявшиеся судебные постановления в районном суде и приложите их к своей жалобе в кассационном порядке в Президиум областного суда.

Buh