С рождения чувствую себя мужчиной в женском теле... - вопрос №1759724

Добрый день. Мне 19 лет. За все года сознательной жизни я ни разу не чувствовала себя девушкой. У меня всегда были чисто мужские увлечения, друзья-парни, всегда нравилась только мужская одежда, с детства полностью преобладают мужские манеры, никогда не было тяги к косметике, платьям, женским аксессуарам и т.д. Меня ни разу не привлекали мужчины. Нравятся девушки, их тело, запах, манеры, поведение, характер. Каждый день я встречаюсь с конфликтом настоящего мужчины в своём женском теле. Мне не нравится моя фигура, грудь, волосы. Я не могу справиться с женскими обязанностями и наоборот налету схватываю мужские. Из-за этого всплывает небольшой, но неприятный конфликт с мамой. Как любят мама она хочет видеть во мне женственность, женское поведение, одежду. Я пытаюсь мягко объяснить, что я такая такая есть, и хочу чтобы она любила меня такой, так же как и я её люблю какой бы она ни была. Свою ориентацию я скрываю от неё, но она догадывается. У меня достаточно друзей, знакомых и внимания.Многие любят меня такой какая я есть. Все подруги говорят " хочу парня такого как ты, только в мужском теле. Было бы идеально". Мне нравятся, когда во мне хвалят мужские стороны характера. Не знаю откуда во мне это всё появилось. Внутри меня как буд-то должность защитить девушку, уступить место в транспорте, подать руку, придержать дверь. Терпеть не могу парней, которые не уважают девушек и не выполняют простых правил приличия. В детстве всё это ещё смотрелось нормально, но я взрослею, уже совершеннолетняя взрослая девушка, которая лезет в драку дабы защитить другую девушку, я понимаю как это глупо выглядит. Доходит даже до того, что девушки с нормальной ориентацией проявляют ко мне симпатию. И таких случаев много. Они можно сказать влюбляются в того настоящего мужчину внутри. Так хочется однажды проснуться полноценным мужчиной, который сможет устроиться на мужскую работу, отслужить в армии, спокойно знакомиться, флиртовать и заводить отношения с девушкой. А как мне быть с детьми? Жить с парнем, которого я не люблю и врать ему всю жизнь? Рожать категорически против, понимаю, что морально этого не выдержу.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли вылечить моё «заболевание»? Как мне сказать маме всю правду? Она ведь не поймёт меня, а я так хочу прийти к ней с девушкой, чтобы они нравились друг другу и мама была счастлива за меня. Я понимаю, что конфликт внутри себя не убрать, но можно ли его как-то смягчить? Может пусть все вокруг знают праву обо мне? или продолжать скрывать?

Буду очень благодарна любой помощи!

3 ответа

Ответы

Анастасия, здравствуйте!
Вы ничего не пишите о своём папе. Не знаете его? Недостоин упоминания?
Есть такой защитный механизм, который диктует делать то другим людям, что хотелось бы видеть и получать по отношению к себе. Но поскольку есть глубокая уверенность, что «сама я этого получить не могу», а «быть в этих энергиях хочется», то возникает вот такое поведение...
Симпатичное в целом: в мире становится больше галантности, предупредительности, благородства.
Но — меньше женского, восприимчивого, ранимого, зовущего...
Да и вообще вдохновлять других людей на подвиги ради себя сложнее, чем совершить эти подвиги.
Это как «ждать и догонять». Говорят, что равновелико трудно ждать и догонять. Но, как по мне, догонять легче: это все же движение...

Здравствуйте, Анастасия.
"Я понимаю, что конфликт внутри себя не убрать" — это заблуждение. Можно и конфликт убрать, выявив первопричину Вашей маскулинарности и проработав ее. Можно и женственной стать. А можно всю жизнь жить так, как сейчас. Выбор за Вами.

Вот моя статья, показывающая возможные причины изменений:
www.liveexpert.ru/journal/view?topic_id=16430
Вам всего 19 лет. О Ваших вопросах нужно говорить после 25 лет, не раньше.

Хотите в армию? Идите, по пробуете что это такое.

Касаемо мальчиков, то Вы просто не встретили того кого бы полюбили.

С кем Вам в будущем встречаться, Ваше право.

Говорить порка родителям рано, а жить с нелюбимым Вас никто не заставит.

Время подскажет как Вам быть дальше.

Всё будет хорошо, не переживайте.