Хабаровский край

Здравствуйте! Положено ли сотруднику полиции выходное пособие при сокращении штатов на основании ст 178ТК РФ? Как мне объяснили в кадрах не положено. - вопрос №1759726

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вас вводят в заблуждение (обманывают). В ст.85 ФЗ РФ №342, не урегулирован вопрос о выплате компенсации при расторжении контракта в связи с сокращением сотрудника. Однако в ст.3 вышеназванного Закона указано, что в случаях не урегулированных законодательством о прохождении службы в МВД, применяется трудовое законодательство. В связи с чем вам обязаны выплатить компенсации предусмотренные ст.178 ТК РФ.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!